Правительство Чехии исключило Петра Павла из делегации на саммит НАТО
Правительство Чехии исключило Петра Павла из делегации на саммит НАТО
Правительство Чехии не включило президента Петра Павла в состав национальной делегации на саммит НАТО, который состоится 7–8 июля в Анкаре, сообщает Reuters.
Премьер-министр Андрей Бабиш заявил, что позицию страны на встрече должно представлять правительство.
«Вероятно, это будет не очень приятно для нашей страны, но мы обязаны защищать свои позиции», — сказал Бабиш.
По данным агентства, такое решение расходится с устоявшейся практикой: после вступления Чехии в НАТО в 1999 году президенты страны почти всегда возглавляли национальные делегации на саммитах альянса либо участвовали в них совместно с премьер-министром.


Правительство Чехии исключило Петра Павла из делегации на саммит НАТО
Правительство Чехии не включило президента Петра Павла в состав национальной делегации на саммит НАТО, который состоится 7–8 июля в Анкаре, сообщает Reuters.
Премьер-министр Андрей Бабиш заявил, что позицию страны на встрече должно представлять правительство.
«Вероятно, это будет не очень приятно для нашей страны, но мы обязаны защищать свои позиции», — сказал Бабиш.
По данным агентства, такое решение расходится с устоявшейся практикой: после вступления Чехии в НАТО в 1999 году президенты страны почти всегда возглавляли национальные делегации на саммитах альянса либо участвовали в них совместно с премьер-министром.











