Набиуллина впервые появилась на публике после больничного

Набиуллина впервые появилась на публике после больничного
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина впервые с начала июня вернулась к публичной работе после периода больничного и провела традиционную пресс-конференцию по итогам заседания совета директоров регулятора. По итогам заседания ключевая ставка была снижена с 14,5 до 14,25%.
До этого глава ЦБ не появлялась на публичных мероприятиях с начала лета. Она пропустила Петербургский международный экономический форум, где была заявлена в нескольких сессиях, а также конференцию Национальной ассоциации участников фондового рынка. В пресс-службе регулятора уточняли, что причиной отсутствия стал больничный.
По данным источников Financial Times, причиной временного ухода стали последствия тяжёлой респираторной инфекции.
В Кремле отмечали, что не рассматривают состояние здоровья главы ЦБ как предмет для обсуждения и «теорий заговора». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков при этом пожелал ей скорейшего выздоровления и подчеркнул, что подобные вопросы не относятся к публичному обсуждению.











