Дмитриев назвал отставку Стармера сигналом для «разжигателей войны» Европы
Кирилл Дмитриев заявил, что уход премьер-министра Великобритании Кир Стармер стал «важным сигналом» для других европейских политиков, которых он охарактеризовал как «разжигателей войны».
Он отметил, что на протяжении более года призывал к такому развитию событий, связывая политику Стармера с провокационным курсом, проблемами в миграционной сфере, ростом преступности, а также ошибками в энергетической и экономической политике.
Кир Стармер объявил об уходе 22 июня и покинет пост лидера Лейбористской партии, оставаясь во главе правительства до выбора преемника.
Ранее Дональд Трамп заявлял, что Стармер уйдёт в отставку, называя его «хорошим парнем». Сам Стармер ранее отрицал планы ухода и говорил о нежелании провоцировать политический кризис.
Политическое давление на Стармера усилилось на фоне роста популярности мэра Большого Манчестера Энди Бёрнем, которого рассматривали как возможного претендента на лидерство в партии.