Перейти к содержимому

ЗАЭС сообщила о повреждении цеха после артиллерийского обстрела ВСУ

 |  Редакция  | 
Александр Полегенько / ТАСС

Фото: Александр Полегенько / ТАСС

Запорожская АЭС попала под артиллерийский обстрел со стороны ВСУ, поврежден транспортный цех станции. Об этом сообщил официальный телеграм-канал ЗАЭС.

«В результате повреждена кровля здания и несколько автобусов для перевозки персонала. К счастью, пострадавших нет, возгорания не произошло», — сказано в сообщении.

Кроме того, на участке связи рядом с цехом повреждены окна.

Как уточнили в пресс-службе, одновременно с артобстрелом беспилотник атаковал подстанцию «Радуга», его сбили в воздухе. Дрон не сдетонировал, разрушений нет.

ЗАЭС продолжила работу в штатном режиме, условия безопасной эксплуатации не нарушены.