Перейти к содержимому

Взрывом на заправке в Пятигорске выбило окна в соседнем доме

 |  Редакция  | 
Данил Киселев / ТАСС

Фото: Данил Киселев / ТАСС

После взрыва на АЗС на улице Ермолова в Пятигорске в многоквартирном доме по соседству выбито несколько окон, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Конструкции не пострадали, но в нескольких квартирах выбиты стекла. Определились с главой города, что людям будет оказана помощь с восстановлением остекления», — написал он в телеграм-канале.

Возгорание на АЗС произошло при разгрузке газовоза днем 16 мая, известно о шести пострадавших.

Как сообщил глава города Дмитрий Ворошилов, площадь возгорания составляет предположительно 1 тыс. кв. м. Пожару присвоен повышенный ранг сложности. По данным на 15:06 мск, возгорание локализовано, сообщили РБК в МЧС.

Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). На месте взрыва работают следователи и криминалисты.