Перейти к содержимому

ВСУ атаковали лабораторию внешнего радиационного контроля Запорожской АЭС

 |  Редакция  | 

ВСУ атаковали лабораторию внешнего радиационного контроля Запорожской АЭС

РИА Новости

Украинский беспилотник атаковал лабораторию внешнего радиационного контроля Запорожской АЭС, согласно сообщению «Росатома», опубликованного в телеграм-канале станции.

Лаборатория отвечает за мониторинг радиационной обстановки вокруг станции. В результате атаки пострадавших нет, критических повреждений оборудования не зафиксировано, работа станции продолжается в штатном режиме.

О случившемся уведомлены инспекторы МАГАТЭ, находящиеся на площадке. Подобные инциденты создают риски для системы радиационного контроля, говорится в сообщении.

Материал дополняется

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».