Перейти к содержимому

В школе Ростова провели дезинфекцию из-за двух случаев туберкулеза

 |  Редакция  | 
Руслан Шамуков / ТАСС

Фото: Руслан Шамуков / ТАСС

Роспотребнадзор провел противоэпидемические мероприятия после двух случаев заболевания туберкулезом в школе Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба регионального отделения ведомства

Оба случая не связаны между собой и были зафиксированы в школе № 61. «Организован и проведен в очаге полный совместно с медицинскими работниками комплекс противоэпидемических мероприятий, согласно «плану оздоровления очага туберкулеза», — говорится в сообщении.

Кроме того, помещения общего пользования в школе дезинфицировали, передает пресс-служба.

Определен круг лиц, контактировавших с заболевшими. Больных туберкулезом или с подозрением на заболевание не выявлено, добавили в Роспотребнадзоре.