У знаменитой статуи быка в Нью-Йорке взорвался автомобиль
В США в Нью-Йорке автомобиль загорелся и взорвался у статуи «Атакующего быка» в районе Уолл-стрит, сообщает «The Sunday Guardian».
По данным пожарной службы Нью-Йорка (FDNY), инцидент произошел в пять часов вечера по местному времени. Пожарные быстро справились с возгоранием. Пострадавших нет, причина взрыва устанавливается.

На видео видно, что автомобиль был припаркован на обочине до того, как его охватило пламя. Издание утверждает, что автомобиль принадлежал транспортному управлению (Metropolitan Transportation Authority, MTA). Однако официальные лица не подтвердили эту информацию.
В России 20 мая взорвался и загорелся автомобиль на автозаправке в Пятигорске. Взрыв произошел при перекачке из газовоза в резервуар сжатого углекислого газа, во время которой произошла его утечка. В результате ЧП пострадали шесть человек, позднее один из пострадавших умер. Директора взорвавшейся заправки отправили под домашний арест.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».