
Фото: Jeff J Mitchell / Getty Images
Сокращение времени работы пограничного пункта «Нарва-1» может привести к дальнейшему росту очередей на границе, заявил председатель Нарвского городского собрания Михаил Стальнухин в интервью телеканалу ERR.
«В какое-то время очередей практически нет, а иногда стоят, ну я не знаю, до ста человек. Это значит, что теперь эти очереди все время будут такими большими, какими они являются сейчас в часы пик», — пояснил Стальнухин.
Накануне министр внутренних дел Игорь Таро заявил, что время работы погранпункта сокращается на 4 часа — с 15 июня КПП будет работать с 7 утра до 7 вечера.
Стальнухин уточнил, что при принятии этого решения мнение городских властей не учитывалось.

Сейчас погранпункт работает с 7 утра до 11 вечера, его пересекают больше тысячи человек, в основном в дневное время суток. Нередко в час-пик очереди достигают до 100 человек.
Перед Днем Победы жители Эстонии выстроились в очередь на въезд в Ивангород из-за прошедшего концерта «Берега Победы». Его было видно и слышно на двух берегах Нарвы — с российской и эстонской стороны.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».