Перейти к содержимому

В Москве и области объявили оранжевый уровень опасности из-за жары

 |  Редакция  | 
Артур Новосильцев / АГН «Москва»

Фото: Артур Новосильцев / АГН «Москва»

В Москве и области с 18 по 22 мая будет действовать оранжевый уровень погодной опасности из-за аномальной жары до +32 градусов, следует из данных Гидрометцентра России.

По прогнозу синоптиков, среднесуточная температура воздуха в столичном регионе будет превышать климатическую норму на 7–9 градусов. В этот период в Москве воздух прогреется до +30…+32 градусов, в Подмосковье — до +27…+32.

В связи с жарой в Московской области предупредили о высокой пожароопасности.

По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, аномально жаркой в Москве будет вся предстоящая неделя. Температура окажется на 10–11 градусов выше нормы, а 20 и 21 мая в столице могут быть побиты температурные рекорды 1897 и 2014 года. ГУ МЧС России также предупреждало москвичей об аномально жаркой погоде в течение следующей рабочей недели.