Перейти к содержимому

В Чехове нашли сбежавших из детсада детей

 |  Редакция  | 

В Чехове нашли сбежавших из детсада детей

Глава Чехова Собакин: сбежавшие из детсада дети найдены

IrinaVolk_MVD / Telegram

Фото: IrinaVolk_MVD / Telegram

Дети, сбежавшие из детского сада в подмосковном Чехове, найдены. Об этом сообщил глава города Михаил Собакин.

«Дети найдены и переданы родителям! Всем спасибо за помощь!» — написал Собакин.

Двое пятилетних детей ушли с территории детского сада 18 мая. Несовершеннолетние сбежали из учреждения незаметно от воспитателя во время прогулки и ушли в неизвестном направлении.

По этому факту Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности (ст. 293 Уголовного кодекса) и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 156).

В апреле в подмосковном Одинцово у 38 воспитанников детсада в возрасте от двух до семи лет выявили сальмонеллез. Тогда следователи возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 Уголовного кодекса).