Президент США Трамп посоветовал Ирану его бояться
Президент США заявил, что Тегерану стоит его остерегаться. До этого он предупредил, что для иранцев «часы тикают» и что им лучше поторопиться
Президент США Дональд Трамп заявил, что Ирану стоит его бояться. Об этом он сказал израильскому Channel 13.
«Иранцам следует бояться, я думаю, им следует остерегаться меня», — сказал он.
В Truth Social Трамп опубликовал изображение карты Ближнего Востока с Ираном в центре, к которому направлены красные стрелки со стороны соседних стран: включая Ирак, ОАЭ, Оман, Пакистан и Афганистан.
До этого глава Белого дома выложил сгенерированное ИИ изображение, на котором он в футболке ВМС США окружен военными кораблями, подпись гласит: «Это было затишье перед бурей».
17 мая Трамп предупредил, что для иранцев «часы тикают» и что им лучше поторопиться. Он пригрозил ударом «гораздо сильнее, чем раньше», если Иран не предложит более выгодные условия для сделки. Президент сообщил, что ждет обновленного предложения от Тегерана и рассчитывает, что оно будет лучше последнего.
По данным Axios, во вторник, 19 мая, американский лидер созовет свою команду по нацбезопасности для обсуждения вариантов военных действий против Ирана. В субботу он уже встречался с вице-президентом Джей Ди Вэнсом, посланником Стивом Уиткоффом, госсекретарем Марко Рубио и директором ЦРУ Джоном Рэтклиффом в своем гольф-клубе в Вирджинии.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».