Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что не жалеет о своих словах о том, что Белоруссия является губернией России.
Ранее Симонян дал интервью общественному телевидению, в котором сказал, что Армения не должна стать губернией России и управляться, как Белоруссия.
«Армения не будет периферийной провинцией, Армения не будет находиться в политической зависимости, Армения повысит свой уровень суверенитета. Пример белорусского управления неприемлем как для моей страны, так и для меня», — сказал журналистам Симонян (цитата по Armtimes).

Отвечая на вопрос об отношениях Армении и России, спикер парламента добавил, что Ереван проводит свою политику. Он назвал неправильным подход, в котором Армения преследует свои национальные интересы с оглядкой на Россию.
«Давайте выбирать — или мы живем на коленях, под сапогом будь то России или Франции, или пытаемся стать хозяином нашей маленькой страны. Мы не меняем одного большого брата на другого», — заявил Симонян.
Накануне пресс-секретарь белорусского МИДа Руслан Варанков ответил на слова Симоняна, подчеркнув, что Белоруссия является суверенным государством, которое само определяет формат отношений с Россией. Он добавил, что Минск не нуждается ни в чьих советах.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».