Перейти к содержимому

Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА

 |  Редакция  | 

Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА

Минобороны России

Средства ПВО сбили один беспилотник, летевший на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.

«Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков». — добавил он.

Общее число дронов, уничтоженных с ночи 3 мая, достигло трех. О первых двух сбитых аппаратах мэр написал в 00:29 и 03:23 мск соответственно.

В ночь на 3 мая полеты приостанавливали два столичных аэропорта — Шереметьево и Внуково. Вскоре после введения ограничений Росавиация сообщила о возобновлении их работы, однако затем Внуково вновь прекратил прием и отправку рейсов. На момент подготовки публикации ограничения в аэропорту продолжают действовать.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».