Дрозденко: над Ленинградской областью сбили девять беспилотников
Девять беспилотников сбили в небе над Ленинградской областью, сообщил глава региона Александр Дрозденко.
«На данный момент силами ПВО сбито 9 БПЛА над территорией Ленинградской области», — написал он.
Утром 19 мая Дрозденко объявил режим беспилотной опасности в регионе. О первом сбитом дроне он написал около 11:30 мск, к 16:30 мск число уничтоженных над Ленобластью БПЛА достигло восьми. Днем также временно закрыли для полетов аэропорт Пулково, на момент публикации материала ограничение снято, сообщает Росавиация.
С начала суток на подлете к Москве силы ПВО сбили шесть дронов, сообщил столичный мэр Сергей Собянин.