Перейти к содержимому

Минобороны ОАЭ сообщило о перехвате трех беспилотников

 |  Редакция  | 

Минобороны ОАЭ сообщило о перехвате трех беспилотников

Минобороны ОАЭ: силы ПВО перехватили три беспилотника, один — у АЭС «Барака»

Manoj Kumar Tuteja / Shutterstock

Фото: Manoj Kumar Tuteja / Shutterstock

В Арабских Эмиратах средства ПВО перехватили в своем воздушном пространстве три беспилотника, сообщило Минобороны страны в соцсети X.

«Два беспилотника были успешно перехвачены, в то время как третий поразил электрогенератор за пределами внутреннего периметра атомной электростанции «Барака» в регионе Аль-Дафра», — говорится в сообщении.

Ранее правительство страны сообщило, что рядом с территорией АЭС «Барака» из-за атаки беспилотника вспыхнул пожар. Обошлось без пострадавших, радиационный фон в пределах нормы.

Дроны прилетели с западной границы, однако причастные к этому не установлены, Минобороны ОАЭ проводит расследование.

Инфо-блок

Иран расположен севернее и северо-восточнее ОАЭ.

С 5 мая ОАЭ не подвергались воздушным атакам. К тому моменту страна второй день подряд перехватывала ракеты и беспилотники и возложила ответственность за атаки на Иран. Исламская Республика отвергла эти обвинения.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».