Перейти к содержимому

Лавров обсудил с главой МИД Катара кризис вокруг Ормузского пролива

 |  Редакция  | 

Лавров обсудил с главой МИД Катара кризис вокруг Ормузского пролива

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с премьером Катара и главой МИД страны Мухаммедом Аль Тани обсудил ситуцию вокруг Ормузского пролива, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

В рамках беседы стороны выразили общее мнение о необходимости отказа от силовых методов урегулирования кризиса и отметили важность объединения усилий всех заинтересованных сторон для достижения долгосрочного урегулирования.

Материал дополняется

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».