
Фото: Сергей Мирный / РИА Новости
После ночной атаки Вооруженные силы Украины вновь нанесли удары по Чебоксарам, заявил глава Чувашии Олег Николаев.
«Уважаемые земляки, враг не оставляет попыток дестабилизировать обстановку — зафиксированы повторные удары по зданию по Чебоксарам. Все экстренные службы работают на месте, ситуация находится под постоянным контролем», — написал он.
Николаев подчеркнул, что «сохраняется реальная опасность». Он обратился к жителям с просьбой сохранять спокойствие, по возможности оставаться в безопасных местах и строго следовать рекомендациям спецслужб.
О первой серии ударов по Чебоксарам глава Чувашии рассказал около 2:30 мск. В результате атаки пострадали три человека. В республиканском Минздраве уточнили, что один житель в состоянии средней степени тяжести доставлен в больницу, угрозы для его жизни нет. Еще двое пострадавших получают помощь амбулаторно.
Всего за прошедшую ночь над Россией средствами противовоздушной обороны были сбиты 289 беспилотников. Атаке подверглись Брянская, Белгородская, Воронежская, Курскяа, Калужская, Смоленская, Орловская, Тверская, Тульская, Рязанская, Псковская, Новгородская, Ленинградская, Ростовская и Волгоградская области, а также Московский регион, Крым, Татарстан и Краснодарский край.