Собянин: силы ПВО с начала 23 мая сбили два дрона на подлете к Москве
Силы ПВО сбили два дрона на подлете к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Информация о перехвате БПЛА появилась в его канале в «Максе» в 00:16.
«На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — говорится в сообщении.
Столичный мэр также сообщал о перехвате дронов на подлете к Москве в течение суток 22 мая, всего, согласно его сообщению, были сбиты 14 аппаратов.
В трех аэропортах Москвы — во Внуково, Домодедово и Шереметьево — действуют ограничения на полеты. Воздушных хабы принимают и отправляют рейсы по согласованию. Аналогичные меры были приняты также в Жуковском (Раменское), но к моменту публикации ограничения уже сняли, сообщила Росавиация.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».