Перейти к содержимому

Экс-главу офиса президента Украины отпустили из СИЗО

 |  Редакция  | 

Экс-главу офиса президента Украины отпустили из СИЗО

Алина Смутко / Reuters

Андрей Ермак (Фото: Алина Смутко / Reuters)

Экс-глава офиса президента Украины Андрей Ермак вышел из следственного изолятора после внесения полной суммы залога в 140 млн гривен, сообщил в телеграм-канале депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

«Ермак был освобожден из следственного изолятора», — говорится в сообщении.

На опубликованном Гончаренко видео видно, как Ермак и сопровождающее его лицо покидают здание СИЗО с вещами, садятся в черный автомобиль Mercedes-Benz и уезжают.

В понедельник, 18 мая, стало известно о внесении за экс-главу ОПУ полной суммы залога — 140 млн гривен.

После освобождения Ермак будет обязан являться по вызову следователя, прокурора или суда, не покидать Киев без соответствующего разрешения, предупреждать об изменении места жительства или работы, а также воздерживаться от общения с другими фигурантами дела.

Экс-глава ОПУ обязан сдать в миграционную службу паспорта для выезда за границу, а дипломатические паспорта и другие документы, дающие право на выезд из Украины, — в МИД. Также Ермак должен носить электронный браслет.

Материал дополняется