На Белореченской в Москве две девочки врезались на электросамокате в автомобиль

Фото: Прокуратура города Москвы
Две 15-летние девочки на одном электросамокате, пересекли дорогу на красный сигнал светофора и столкнулись с автомобилем в Москве на улице Белореченская. Об этом сообщила прокуратура Москвы в телеграм-канале.
Девочки госпитализированы.

В конце апреля Александр Аксененко, заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, обратился в министерство транспорта с инициативой запретить использование электросамокатов несовершеннолетними. Депутат предложил ввести полный запрет на использование средств индивидуальной мобильности (СИМ) детьми и подростками. Также он рекомендовал обязать компании, предоставляющие услуги проката, проверять возраст клиентов и зарегистрировать все СИМ с присвоением им уникальных номеров.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».