Перейти к содержимому

Две девочки врезались на электросамокате в автомобиль в Москве

 |  Редакция  | 

Две девочки врезались на электросамокате в автомобиль в Москве

На Белореченской в Москве две девочки врезались на электросамокате в автомобиль

Прокуратура города Москвы

Фото: Прокуратура города Москвы

Две 15-летние девочки на одном электросамокате, пересекли дорогу на красный сигнал светофора и столкнулись с автомобилем в Москве на улице Белореченская. Об этом сообщила прокуратура Москвы в телеграм-канале.

Девочки госпитализированы.

Инфо-блок

В конце апреля Александр Аксененко, заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, обратился в министерство транспорта с инициативой запретить использование электросамокатов несовершеннолетними. Депутат предложил ввести полный запрет на использование средств индивидуальной мобильности (СИМ) детьми и подростками. Также он рекомендовал обязать компании, предоставляющие услуги проката, проверять возраст клиентов и зарегистрировать все СИМ с присвоением им уникальных номеров.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».