Перейти к содержимому

Два торговых судна под флагом США прошли через Ормузский пролив

 |  Редакция  | 

Два торговых судна под флагом США прошли через Ормузский пролив

CENTCOM: два торговых судна под флагом США прошли через Ормузский пролив

Reuters

Два торговых судна под американским флагом успешно прошли через Ормузский пролив, заявило Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) в X.

«В настоящее время американские эсминцы с управляемыми ракетами действуют в Персидском заливе после прохождения Ормузского пролива в рамках операции «Проект «Свобода». Американские войска активно помогают в усилиях по восстановлению транзита для коммерческого судоходства. В качестве первого шага два торговых судна под флагом США успешно прошли через Ормузский пролив и благополучно продолжают свой путь», — говорится в заявлении.

До этого президент США Дональд Трамп объявил о начале операции по освобождению судов, застрявших в Персидском заливе.

Материал дополняется