Перейти к содержимому

Daily Mail узнала, что Гвардиола покинет «Манчестер Сити» спустя 10 лет

 |  Редакция  | 

По данным Daily Mail, Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер Сити» после матча заключительного тура АПЛ против «Астон Виллы» 24 мая

Ryan Pierse / Getty Images

Хосеп Гвардиола (Фото: Ryan Pierse / Getty Images)

Испанец Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер Сити» после заключительного тура в сезоне Английской премьер-лиги (АПЛ), сообщает газета Daily Mail.

По данным издания, Гвардиола покинет пост главного тренера после 38-го тура против «Астон Виллы», который пройдет 24 мая в воскресенье. При этом контракт с ним рассчитан еще на год — до 2027 года.

55-летний специалист возглавил «Манчестер Сити» в 2016 году. За это время клуб стал шестикратным чемпионом Англии, пять раз выигрывал Кубок английской лиги и трижды — Суперкубок страны.

За время тренерской работы он также был наставником «Барселоны», с которой трижды стал чемпионом Испании и дважды выиграл Лигу чемпионов, и мюнхенской «Баварии», с которой также три раза становился чемпионом Германии.

За два тура до конца чемпионата «Манчестер Сити» с 77 очками идет на втором месте турнирной таблицы АПЛ и находится в борьбе за чемпионство. Команда отстает от лидера «Арсенала» (79) на два очка.

Матч 37-го тура «Манчестер Сити» сыграет 19 мая против «Борнмута».

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».