Перейти к содержимому

Вэнс заявил о намерении США добиться изъятия обогащенного урана из Ирана

 |  Редакция  | 

Вэнс заявил о намерении США добиться изъятия обогащенного урана из Ирана

Американские власти планируют полностью взять под контроль обогащение урана в Иране, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.

«Мы заявили, что хотим, чтобы он был вывезен из их страны, и мы хотели бы завладеть им. <...> Мы ясно дали понять, где мы готовы, опять же, пойти на уступки, и мы ясно дали понять, где нам абсолютно необходимо, чтобы ядерные материалы были вывезены из Ирана», — сказал он в интервью телеканалу Fox News.

Ранее Axios узнал, что США в ходе переговоров с Ираном в Исламабаде предложили Тегерану ввести 20-летний мораторий на обогащение урана.

Материал дополняется

Оставайтесь на связи с РБК в Max.