Перейти к содержимому

США атаковали судно в Тихом океане из-за подозрений в наркотрафике

 |  Редакция  | 

США атаковали судно в Тихом океане из-за подозрений в наркотрафике

Вооруженные силы США нанесли удар по катеру, предположительно, перевозившему наркотики, в восточной части Тихого океана; в результате атаки погибли двое мужчин. Об этом Южное командование армии сообщило в соцсети Х.

Американская разведка передала данные о судне, которое двигалось по «известным маршрутам» наркотрафика.

«Объединенная оперативная группа «Южный копье» произвела <...> удар по судну, эксплуатируемому организациями, признанными террористическими. <...> В ходе операции были убиты двое наркотеррористов. Никто из американских военнослужащих не пострадал», — говорится в сообщении.

В конце прошлого года высокопоставленные законодатели США заподозрили главу Пентаона Пита Хегсета в военных преступлениях. По данным The Washington Post, он мог отдать приказ уничтожить выживших членов экипажа судна, подозреваемого в перевозке наркотиков. Хегсет опроверг эти сообщения и назвал их «сфабрикованными, подстрекательскими и уничижительными».

Оставайтесь на связи с РБК в Max.