Перейти к содержимому

Дуров предупредил французов о «еще более катастрофических» утечках данных

 |  Редакция  | 

Дуров предупредил французов о «еще более катастрофических» утечках данных

Павел Дуров предупредил французов о еще более катастрофических утечках данных

Основатель Telegram Павел Дуров после сообщений о взломе Национального агентства по защите документов (ANTS) Франции предупредил французов о еще более серьезных утечках данных.

Как сообщает France Info, ANTS, ответственное за выдачу удостоверений личности и водительских прав, 20 апреля подверглось масштабной кибератаке, что привело к утечке данных. О взломе объявил хакер, скрывающийся за фотографией покойного наркобарона Пабло Эскобаро. Он утверждает, что обнаружил уязвимость ANTS и похитил данные 18-19 млн человек. «Французскому правительству лучше бы сосредоточиться на кулинарии. Их киберзащита так же хрупка, как и их круассаны», — написал он. Среди скомпрометированных данных — имена и фамилии, адреса, даты рождения и номера телефонов. Источник France Info сообщил, что взлом был связан с уязвимостью и что пострадало как минимум 10 млн учетных записей.

«Французское агентство по защите документов подверглось хакерской атаке — в результате произошла утечка имен, адресов, электронных писем и номеров телефонов 19 миллионов человек. Будущие утечки будут еще более катастрофическими, если французское правительство добьется желаемого: доступа к зашифрованным чатам и цифровым идентификаторам пользователей социальных сетей», — написал Дуров.

Материал дополняется