США и Япония договорились о японских инвестициях в американскую энергетику на сумму до $73 млрд, пишет издание Yomiuri.
Речь идет о вложениях в проекты по строительству атомных реакторов нового поколения и газовых электростанций, о которых было объявлено после встречи премьер-министра Японии Санаэ Такаити с президентом США Дональд Трамп в Белом доме.
Инвестиции являются частью второго этапа обязательств Японии по финансированию американских проектов на общую сумму $550 млрд, достигнутых в рамках торгового соглашения между странами, пригрозив Токио США 25-процентными пошлинами.
Материал дополняется
Оставайтесь на связи с РБК в MAX.