
Фото: Максим Блинов / РИА Новости
После ракетного удара ВСУ по Брянску в больницах на лечении остаются 24 пострадавших. Они находятся в клиниках Брянска, Москвы и федеральных центрах Минздрава России, сообщил журналистам помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
«На стационарном лечении в больницах Брянска, Москвы, федеральных медицинских центрах Минздрава России остаются 24 пострадавших при атаке украинских боевиков в Брянске», — сказал он (цитата по ТАСС).
По его словам, врачи продолжают бороться за жизнь одного из пациентов, который находится в крайне тяжелом состоянии. Еще пятеро пострадавших в тяжелом состоянии. Остальные — в состоянии средней и легкой степени тяжести
Семерых пострадавших, включая одного ребенка, выписали под амбулаторное наблюдение.

13 марта губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что число погибших в результате ракетного удара по Брянску выросло до восьми человек.
Ракетная атака на Брянск произошла вечером 10 марта, пострадали более 40 человек. Девять тяжелораненых перевезли в Москву. По словам Богомаза, при атаке также пострадали более 70 объектов инфраструктуры и транспортных средств, в том числе 20 домов. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте (п. «б» ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса). 11 марта в регионе был объявлен днем траура.
Оставайтесь на связи с РБК в Max.