Минобороны Саудовской Аравии заявило о перехвате ракеты, направлявшейся в сторону провинции Аль-Хардж, передает Al Jazeera.
По данным ведомства, обломки упали недалеко от авиабазы принца Султана — это стратегический военный объект, используемый ВВС США. Сама база не получила никаких повреждений.
Официальный представитель ведомства генерал-майор Турки Аль-Малики заявил, что в Восточном административном округе страны перехвачены и уничтожены четыре беспилотника. Также он заявил об уничтожении баллистической ракеты, запущенной в направлении провинции Аль-Хардж. Именно здесь расположена авиабаза принца Султана — она и ее окрестности неоднократно подвергались атакам после начала операции США против Ирана.

14 марта Wall Street Journal cообщила о повреждении пяти самолетов-заправщиков США в результате удара по базе принца Султана.
США и Израиль 28 февраля начали военную операцию против Ирана. В ответ Тегеран начал наносить удары по объектам США на Ближнем Востоке. Президент Ирана Масуд Пезешкиан позднее принес извинения соседним странам, пострадавшим от атак.
Оставайтесь на связи с РБК в Max.