Во Дворце Независимости в Минске проходят белорусско-американские переговоры — президент Александр Лукашенко принял делегацию во главе со спецпосланником президента США Джоном Коулом. Об этом сообщают БеЛТА и близкий к пресс-службе Лукашенко телеграм-канал «Пул Первого».
По данным БелТА, Лукашенко заявил журналистам, что стороны обсуждают двусторонние отношения — в том числе восстановление работы посольства и освобождения заключенных в рамках договоренностей с президентом США Дональдом Трампом
«И экономические вопросы, и санкции — все в комплексе. Там вопросов десять», — сказал Лукашенко.
По его словам, переговоры ведутся «достойно».
Материал дополняется
Оставайтесь на связи с РБК в Max.