Перейти к содержимому

Глава Пентагона выступил против отправки боеприпасов США чужим армиям

 |  Редакция  | 

Глава Пентагона выступил против отправки боеприпасов США чужим армиям

Evan Vucci / Reuters

Пит Хегсет (Фото: Evan Vucci / Reuters)

Соединенные Штаты должны использовать свои боеприпасы в собственных интересах, считает глава Пентагона Пит Хегсет.

«Мы до сих пор пребываем в контексте, созданном [предыдущим президентом США] Джо Байденом — позиция заключалась в истощении [запасов боеприпасов] и отправке не в наши собственные войска, а на Украину <...> На данном этапе боеприпасы лучше расходовать в наших собственных интересах», — сказал Хегсет на брифинге (цитата по Washington Times).

Он указал на это, говоря об операции США в Иране, и предложил убедиться, что «мы должным образом финансируем то, что уже есть». Ранее Хегсет заявил, что все 11 иранских подводных лодок уничтожены и что военные США повредили или потопили более 120 кораблей Ирана.

Инфо-блок

18 марта Washington Post писала, что Пентагон запросит более $200 млрд из бюджета на операцию в Иране. Хегсет подтвердил, что соответствующее обращение поступит в Конгресс, но точную сумму не уточнил. «Думаю, эта цифра может измениться. Очевидно, что для уничтожения плохих парней нужны деньги», — заявил он.

Оставайтесь на связи с РБК в Max.