Фото: Олег Яковлев / РБК
В Москве могут появиться самые большие за всю зиму сугробы, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«50% месячной нормы снега обрушится на Москву в четверг!», — написал он в своем телеграм-канале.
По его словам, в четверг с приближением балканского циклона, с 6.00 утра зарядят снегопады, которые с каждым часом будут усиливаться. Пик ожидается в середине дня, когда снег будет «валить буквально стеной».
«За сутки (с 06.00 ч. 19.02. до 06.00 ч. 20.02) в Москве выпадет до 20-25 мм осадков или более 50% месячной нормы осадков», — добавил синоптик.
За время снегопада снежный покров вырастет на 29-34 см — это будут самые большие сугробы с начала зимы (по самым пессимистичным прогнозам высота снежного покрова достигнет 80 см).
Материал дополняется





