Перейти к содержимому

Минобороны сообщило об ударе по энергетической инфраструктуре Украины

 |  Редакция  | 

Минобороны сообщило об ударе по энергетической инфраструктуре Украины

Минобороны: нанесен удар по энергетической инфраструктуре Украины

Фото: Александр Река / ТАСС

Фото: Александр Река / ТАСС

Российские войска нанесли удар по объектам военно-промышленного комплекса и энергетической инфраструктуры Украины, которые использовались в интересах ВСУ, сообщает Минобороны России.

Массированный удар нанесли в ответ на «террористические действия украинской стороны». При атаке использовалось высокоточное оружие наземного и воздушного базирования. Предприятия ОПК и энергетическую инфраструктуру атаковали беспилотниками. Все цели, по сообщению Минобороны, были успешно поражены.

Фото:Александр Река / ТАСС

14 февраля Минобороны сообщало, что российские военные нанесли удар по объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины. 

Атаку совершили с помощью оперативно-тактической авиации, беспилотников, ракет и артиллерии. Также войска атаковали центральную базу ракетно-артиллерийского вооружения, места хранения и запуска беспилотников.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.