Фото: Александра Погиба / NEWS.ru / Global Look Press
Администрация Roblox «выразило готовность к поэтапному приведению своей работы» в соответствие с требованиями российских законов. Об этом сообщил Роскомнадзор.
В ведомстве сообщили, что администрация платформы обратилось в Роскомнадзор «с готовностью к взаимодействию для принятия мер, необходимых для удаления деструктивной и опасной информации, пресечения преступных действий и коммуникаций пользователей на платформе».
«Если это не только заявление, но и реальная готовность платформы изменить свое отношение к обеспечению безопасности детей в сети «Интернет», то Роскомнадзор будет взаимодействовать с платформой, как и с любым другим сервисом, соблюдающим российское законодательство», — говорится в сообщении РКН.
О блокировке Roblox РКН сообщил в начале декабря.
Материал дополняется





