Перейти к содержимому

Путин попросил Набиуллину чаще посещать заседания правительства

 |  Редакция  | 

Политика⁠,

Путин попросил Набиуллину чаще посещать заседания правительства

Путин попросил Набиуллину чаще посещать заседания правительства

Video

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами кабмина попросил председателя Банка России Эльвиру Набиуллину чаще бывать на заседаниях правительства.

«Рад видеть, что сегодня правительство в полном составе, представители различных ведомств. <...> Руководитель Центрального банка здесь. Я бы попросил вас почаще бывать на заседания правительства», — сказал он, обращаясь к Набиуллиной.

Путин посетил правительство, чтобы встретиться с его членами и подвести итоги работы кабинета министров в 2025 году. В ходе встречи он отметил слаженную работу правительства. «Несмотря на все вызовы, Россия идет вперед, развивается», — заявил президент. Он также поздравил присутствующих и других представителей властей с наступающим Новым годом.

До этого президент посетил Совет Федерации, где выступил на завершающем осеннюю парламентскую сессию пленарном заседании. Он, в частности, заявил, что российские власти будут укреплять институты федерализма, а также призвал парламентариев и правительство активнее включать регионы в разработку решений общенациональной повестки.

Материал дополняется