Перейти к содержимому

Минобороны рассказало о новой тактике танкистов при прорыве в ДНР

 |  Редакция  | 

Минобороны рассказало о новой тактике танкистов при прорыве в ДНР

Александр Полегенько / ТАСС

Фото: Александр Полегенько / ТАСС

Танкисты группировки «Восток» применили новую военную тактику при прорыве обороны ВСУ в поселке Сладком Донецкой области. Ее суть раскрыла пресс-служба Минобороны в телеграм-канале.

Танковые пары «Востока» действовали следующим образом: одна машина вела огонь с глубины, прикрывая вторую, которая рывком выходила к переднему краю для стрельбы прямой наводкой.

Кроме того, танковые маневры совершались в связке с беспилотниками: операторы БПЛА корректируют огонь, подсказывают новые цели и предупреждают об угрозах.

«Манёвр парами, связка с БПЛА, инженерные доработки и дисциплина смены позиций минимизируют риски и сохраняют темп. Танки не теряют роли ударного средства, а наоборот, адаптируются и усиливают влияние на ход штурма», — говорится в сообщении.

Материал дополняется