На заседании генассамблеи FIDE за допуск россиян под национальным флагом проголосовал 61 делегат, 51 был против
Аркадий Дворкович (Фото: Tristan Fewings / Getty Images )
Генассамблея Международной шахматной федерации (FIDE) проголосовала за допуск россиян на турниры с национальным флагом и гимном, сообщает «Матч ТВ».
За допуск россиян проголосовал 61 делегат, 51 — против.
Россияне были отстранены от командных турниров FIDE с 2022 года. В индивидуальных соревнованиях они участвовали в нейтральном статусе.
Материал дополняется.





