Фото: Максим Константинов / Global Look Press
Утром 16 октября в Санкт-Петербурге произошел сбой на Кировско-Выборгской («красной») линии метро — были временно закрыты на вход четыре станции, сообщила пресс-служба городской подземки. Позже все четыре станции возобновили работу в обычном режиме. Причиной сбоя стала неисправность одного из составов.
Сначала были закрыты «Девяткино» и «Проспект Ветеранов» — конечные станции линии, затем также «Автово» и «Гражданский проспект» на той же ветке. Пассажирам рекомендовали пересаживаться на наземный транспорт.
До этого с 8:30 поезда в северном направлении следовали с увеличенными интервалами — от «Академической» до станции «Девяткино», позднее движение на этом участке было приостановлено.Как сообщили РБК Петербург в пресс-службе метрополитена, что был вызван остановкой неисправного состава, затем его направили в депо. К 09.30 работа метро была восстановлена.





