Силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили беспилотник, летевший на Москву, заявил столичный мэр Сергей Собянин.
«На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — написал он в телеграм-канале.
В предыдущий раз дроны на подлете к Москве сбивали 23 сентября. Об уничтожении беспилотников Собянин сообщал с вечера 22 сентября, о последних двух сбитых дронах он объявил днем 23 сентября. Всего за этот период силы ПВО сбили 46 беспилотников, летевших в сторону Москвы.
По данным Росавиации, в это время ограничения на полеты на несколько часов вводил только Шереметьево, остальные аэропорты столичного региона работали штатно. При этом, согласно данным онлайн-табло, в столичных авиагаванях задержали или отменили около 200 рейсов.
На фоне работы ПВО в подмосковном Реутове пострадали четыре машины, пострадавших не было, сообщал глава городского округа Филипп Науменко.
Этой ночью атаки дронов отразили также в Белгородской, Воронежской и Тульской областях. В поселке Северный Белгородской области после падения обломков сбитого беспилотника на территории одного из объектов загорелись два помещения, пожар локализовали, сообщал губернатор региона Вячеслав Гладков. Также было повреждено остекления одного из частных домов в поселке и автомобиля.
В Грайвороне в результате падения взрывных устройств с дрона повреждения получили остекление коммерческого здания и служебный автомобиль, добавил Гладков.
Воронежский губернатор Александр Гусев сообщил, что в четырех районах и двух городских округах области были сбиты около десяти беспилотников. Пострадавших и разрушений, по его словам, нет.
Материал дополняется.





