Владимир Путин на пленарном заседании Международного форума «Российская энергетическая неделя», 16 октября 2025 года (Фото: Роман Наумов / URA.RU / Global Look Press)
Федеральные и региональные власти должны сформировать топливно-энергетические балансы регионов и на их основе создать цифровую систему управления обеспечением энергией регионов России. С таким поручением к правительству обратился на пленарном заседании Российской энергетической неделе президент Владимир Путин.
«Прошу правительство России определить место топливно-энергетических балансов в системе стратегических документов страны. Вместе с коллегами из регионов подготовить такие балансы для всех федеральных округов России и на их основе сформировать современную систему цифрового управления энергообеспечением регионов», — сказал он.
Материал дополняется





