Перейти к содержимому

«Балтика» получит ₽150 млн от областного правительства

«Балтика» получит ₽150 млн от областного правительства

Правительство Калининградской области планирует дополнительно выделить 150 млн руб. футбольному клубу «Балтика» и 4 млн регби-клубу «Балтийский шторм».

В пояснительной записке сказано, что деньги заложены в рамках госпрограммы «Физическая культура и спорт» и предусмотрены на «обеспечение деятельности по формированию и подготовке футбольного клуба «Балтика» для участия в Футбольной национальной лиге». А регби-клубу профинансируют подготовку и участие в чемпионатах и кубках России.

Кроме того, дополнительные 17,7 млн руб. пойдут на укрепление материально-технической базы учреждений спорта, еще 5,3 млн руб. — на обеспечение их деятельности, пишет Калининград.

Общая сумма субсидии физкультурно-спортивным организациям на финансовое обеспечение деятельности по формированию и подготовке команды для участия в Футбольной национальной лиге в 2025 году составит 350 млн руб.

Подписаться