В Тяньцзине началось заседание совета глав государств — членов ШОС, сообщает пресс-служба Кремля в своем телеграм-канале.
На опубликованных кадрах видно, что политики сидят за круглым столом, открывает заседание китайский лидер Си Цзиньпин.
Саммит ШОС проходит в Китае 31 августа — 1 сентября в 25-й раз. Как следует из опубликованной ранее программы саммита, заседание 1 сентября должно проходить в формате «ШОС плюс» — совместно с руководителями стран-наблюдателей в ШОС.
С российской стороны в заседании помимо президента Владимира Путина принимают участие глава МИД Сергей Лавров, вице-премьер Алексей Оверчук, замглавы администрации Максим Орешкин, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, помощник президента по международным делам Юрий Ушаков, посол в КНР Игорь Моргулов, спецпредставитель президента по делам ШОС Бахтиер Хакимов.
Перед заседанием Путин успел кратко пообщаться с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и Си Цзиньпином.
Материал дополняется





