Перейти к содержимому

В Москве на День города снова не запустят салюты

 |  Редакция  | 

В Москве на День города снова не запустят салюты

Собянин: салюта в честь Дня города в Москве не будет

Фото: Василий Кузьмичёнок / АГН «Москва»

Фото: Василий Кузьмичёнок / АГН «Москва»

В Москве не будет салютов в честь Дня города, сообщил мэр Сергей Собянин, отвечая на вопросы журналистов. Его слова передает ТАСС.

«Нет, [фейерверка] не будет», — сказал Собянин.

13 и 14 сентября в Москве отмечают День города, в этом году столице исполнилось 878 лет.

Салюты на День города в столице не запускают с 2022 года, после начала военной операции на Украине. Фейерверки также не запускали и в Новый год, власти объяснили это соображениями безопасности и «нецелесообразностью» трат.

Сергей  Собянин фото