
Экс-директору КМТП со второй попытки вынесли обвинительный приговор
Экс-директору КМТП со второй попытки вынесли обвинительный приговор
Экс-гендиректора АО «Калининградский морской торговый порт» Владимира Лавренчука оштрафовали на 50 тыс.руб. по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» и «Хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Кроме того, в обвинительном приговоре Московский районный суд Калининграда учел его содержание под стражей с 19 по 20 июня 2024 года и под домашним арестом с 21 июня 2024 года по 19 сентября 2025 года.
Суд также взыскал с Владимира Лавренчука 4,45 млн руб. в пользу КМТП, приговор суда первой инстанции может быть обжалован, пишет Калининград.
Подписаться






