Перейти к содержимому

Трамп заявил, что у него всегда были отличные отношения с Путиным

 |  Редакция  | 

Трамп заявил, что у него всегда были отличные отношения с Путиным

Дональд Трамп с Владимиром Путиным во время пресс-конференции по итогам их встречи на военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже, Аляска, США, 16 августа 2025 года

Дональд Трамп с Владимиром Путиным во время пресс-конференции по итогам их встречи на военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже, Аляска, США, 16 августа 2025 года (Фото: Kevin Lamarque / Reuters)

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него всегда были прекрасные отношения с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом он сказал в интервью Fox News по итогам проведенного с Путиным саммита на Аляске.

«У меня всегда были прекрасные отношения с президентом Путиным, и мы могли вместе добиться многого», — заявил Трамп.

Владимир Путин и Дональд Трамп (справа) на совместной пресс-конференции по итогам переговоров на Аляске, 16 августа 2025 года

Также американский президент повторно уверил журналистов, что их встреча с российским лидером прошла «очень хорошо». Ранее Трамп заявил, что по шкале от 0 до 10 оценивает на десять прошедший саммит с российском коллегой Путиным.

Саммит Путина и Трампа состоялся на объединенной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже. После переговоров в формате «три на три» лидеры кратко подвели итоги, отказавшись от вопросов прессы. Оба президента дали положительную оценку встрече: Трамп охарактеризовал ее как «продуктивную», хотя сторонам и не удалось прийти к соглашениям, Путин — как «полезную и обстоятельную».