Перейти к содержимому

Стало известно, сколько нефти попало в Черное море из-за утечки на КТК

 |  Редакция  | 

Общество ,  

Стало известно, сколько нефти попало в Черное море из-за утечки на КТК

Роспотребнадзор: в Черное море из-за утечки на КТК попало 30 кубометров нефти

Нештатная ситуация с оборудованием морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) привела к попаданию в Черное море 30 куб. м нефти, сообщил Роспотребнадзор.

«Утром 29 августа при проведении грузовых операций на выносном причальном устройстве № 2 АО «КТК-Р» из-за разрыва морского соединения плавучего шланга произошла утечка. По данным компании, в море попало около 30 куб. м нефти», — сказано в сообщении.

Нефть вылилась во время погрузки на танкер T. Semahat. Разлив локализовали, угрозы дальнейшей утечки нет.

Ведомство еще устанавливает точный объем попавшей в море нефти.

Материал дополняется