Перейти к содержимому

Путин обсудил с Моди итоги саммита на Аляске

 |  Редакция  | 

Путин обсудил с Моди итоги саммита на Аляске

Нарендра Моди и Владимир Путин

Нарендра Моди и Владимир Путин (Фото: Александр Земляниченко / АР / ТАСС)

Владимир Путин и премьер Индии Нарендра Моди провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили итоги встречи президента России с американским коллегой Дональдом Трампом на Аляске. Об этом Моди сообщил в социальной сети X.

«Спасибо, мой друг, президент Путин, за телефонный разговор и за то, что поделились информацией о недавней встрече с президентом Трампом на Аляске», — написал он.

Моди подчеркнул, что Индия призывает к мирному урегулированию украинского конфликта и «поддерживает все усилия в этом направлении». «Я с нетерпением жду продолжения наших контактов в ближайшие дни, — отметил он.

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа прошла на Аляске 15 августа. Лидеры назвали саммит полезным и продуктивным, хотя ни о каких конкретных договоренностях не сообщили.

Материал дополняется.