Перейти к содержимому

Черняховский завод наладил производство собственного дистиллята для виски

Черняховский завод наладил производство собственного дистиллята для виски

Черняховский винно-коньячный завод «Альянс-1892» (бренд «Старый Кёнигсберг») запустил проект производства виски из собственного дистиллята для виски без иностранных специалистов. Первую партию планируют получить через три-четыре года, рассказал замгендиректора по производству Геворг Манукян.

«У нас мощность 4 млн литров в год. У нас большой парк — 57 тыс. бочек. Такой парк не имеют не то, что в России, а в пределах одного завода во всем мире», — пояснил Манукян.

Он подчеркнул, что проект удалось реализовать благодаря отечественным профессионалам.

«Альянс-1892» производит виски из шотландского дистиллята, который специально покупают для этих целей.

Подписаться на канал