
Черняховский завод наладил производство собственного дистиллята для виски
Черняховский завод наладил производство собственного дистиллята для виски
Черняховский винно-коньячный завод «Альянс-1892» (бренд «Старый Кёнигсберг») запустил проект производства виски из собственного дистиллята для виски без иностранных специалистов. Первую партию планируют получить через три-четыре года, рассказал замгендиректора по производству Геворг Манукян.
«У нас мощность 4 млн литров в год. У нас большой парк — 57 тыс. бочек. Такой парк не имеют не то, что в России, а в пределах одного завода во всем мире», — пояснил Манукян.
Он подчеркнул, что проект удалось реализовать благодаря отечественным профессионалам.
«Альянс-1892» производит виски из шотландского дистиллята, который специально покупают для этих целей.
Подписаться на канал






