
Завод в Гусеве отгрузил первую партию микросхем для автомобилей
Завод в Гусеве отгрузил первую партию микросхем для автомобилей
Завод GS Nanotech (входит в GS Group) в Гусеве отгрузил пробную партию микросхем для электронных блоков и модулей автомобилей. Об рассказал гендиректор предприятия Сергей Пластинин.
Микросхемы нужны для работы систем управления, торможения и климат-контроля. GS Group будет корпусировать их и отправлять поставщикам конечной продукции для автопрома, в частности, российскому производителю электронных решений для автотранспорта «Итэлма». Поставщики изготовят из них системы и модули для конечного потребителя, например, «АвтоВАЗа».
«В отечественных микросхемах мы готовы закрыть потребность для «АвтоВАЗа» на 80%», — заявил Сергей Пластинин.
В 2025 году «АвтоВАЗ» планирует произвести 500 тыс. автомобилей, и потребность автозавода может составить 175 млн микросхем (из расчета по 350 микросхем в среднем на один автомобиль), оценили в GS Group.
Подписаться на канал






