Перейти к содержимому

Завод в Гусеве отгрузил первую партию микросхем для автомобилей

Завод в Гусеве отгрузил первую партию микросхем для автомобилей

Завод GS Nanotech (входит в GS Group) в Гусеве отгрузил пробную партию микросхем для электронных блоков и модулей автомобилей. Об рассказал гендиректор предприятия Сергей Пластинин.

Микросхемы нужны для работы систем управления, торможения и климат-контроля. GS Group будет корпусировать их и отправлять поставщикам конечной продукции для автопрома, в частности, российскому производителю электронных решений для автотранспорта «Итэлма». Поставщики изготовят из них системы и модули для конечного потребителя, например, «АвтоВАЗа».

«В отечественных микросхемах мы готовы закрыть потребность для «АвтоВАЗа» на 80%», — заявил Сергей Пластинин.

В 2025 году «АвтоВАЗ» планирует произвести 500 тыс. автомобилей, и потребность автозавода может составить 175 млн микросхем (из расчета по 350 микросхем в среднем на один автомобиль), оценили в GS Group.

Подписаться на канал