Перейти к содержимому

Светлана Нижегородова оставила пост бизнес-омбудсмена Калининграда

Светлана Нижегородова оставила пост бизнес-омбудсмена Калининграда

20 марта истек срок полномочий Светланы Нижегородовой в должности бизнес-омбудсмена Калининградской области, которую она занимала последние пять лет.

Новым уполномоченным по правам предпринимателей временно стала глава аппарата омбудсмена при Нижегородовой Олеся Белая.

Говоря о результатах работы, Нижегородова отметила, что у ее команды было немало совместных с бизнесом побед.

«Это и закрытие незаконно возбужденных против бизнеса уголовных дел, и многочисленные выигранные в пользу предпринимателей судебные процессы, и возвраты необоснованно взысканных государством с бизнеса сумм, и принятые в интересах предпринимателей нормативные акты и тд.», — написала экс-омбудсмен.

Она отметила, что в регионе создан и эффективно работает государственный орган, который профессионально защищает законные интересы предпринимателей, который всегда на стороне бизнеса.

«Многие наши предпринимали уже давно знают, что если они столкнулись с нарушением их прав со стороны таможенных, налоговых, административных и иных госорганов, то у бизнеса есть свой «государственный правозащитник» — это аппарат бизнес-омбудсмена. Уверена на все 100%, что новый уполномоченный, Белая Олеся Валерьевна, как юрист-профессионал, как отличный правозащитник бизнеса вот уже в течение нескольких лет — безусловно, сделает защиту предпринимателей ещё более эффективной!», — написала Светлана Нижегородова.

Подписаться на канал